В современной жизни нас окружает множества вещей. Некоторыми из них мы восхищаемся: они радуют глаз, удивляют фантазией автора, поражают сложностью исполнения. Другие же мы используем ежедневно в повседневной жизни и даже не задумываемся, какой путь пришлось пройти предмету, чтобы попасть к нам и упростить нашу жизнь. Но даже простую, на первый взгляд, но очень полезную вещь кто-то изобрел, а позже наладил ее производство.
В этом выпуске ты узнаешь, насколько сложен технологический процесс производства кажущихся такими обычными вещами.
Берегись автомобиля. Советский автопром разделил водителей на два лагеря. В одном уверены: СССР хорошие машины не выпускал, а идеи воровал у Запада, а значит гордиться нечем. В другом лагере те, кто знает, что отечественные автомобили были надежны, неприхотливы и всегда имели своё лицо. Но и те, и другие страстно любили собственные машины. Будь то ушастый «Запорожец», элитная «Волга» или «Жигули». Любили так беззаветно, что даже не давали железным друзьям умирать. Ведь только в СССР не было автомобильных свалок. Ведущий программы Гарик Сукачев расскажет, чем же была для нашего человека собственная машина, на каких авто ездили знаменитые и влиятельные, а также почему советских мужчин так тянуло в гараж, и кто там был самый главный. Давайте вспоминать! Принято считать, что всё, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надёжностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа. Узнавайте о жизни в СССР в деталях, миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!
Каковы были планы Гитлера перед нападением на СССР? И почему Советская Армия на первых порах терпела поражения? Именно об этом цикл «Битва за Москву».
В 65-ти сериях с помощью трехмерной графики воссозданы основные события, предшествовавшие и способствовавшие началу ВОВ, проиллюстрированы картины боевых действий, схемы оборонительных укреплений, боевые порядки, количество вооруженных сил с обеих сторон и их бронетанковая, авиационная и другая техника 1941-1945 гг.
Цикл «Битва за Москву» – это большие планы и отрезвляющие реалии, великие победы и сокрушительные поражения, выдающиеся личности и новейшая техника. Это – история разрушительной войны!
Формат: историческая реконструкция
Жанр: историческая анимация
Год производства: 2007
Хронометраж: 65x5 минут
Режиссер: Валерий Бабич
Сценарий: Александр Бабич
Художник-постановщик: Валерий Бабич
Композитор: Борис Кукоба
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
Смотреть онлайн бесплатно:
Битва за Москву. Все серии подряд. StarMedia. Babich-Design. Документальный фильм youtu.be/2HwXMI6ARmQ
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
На свете существует огромное множество различных устройств, и с каждым годом их становится все больше. И хотя речь не обязательно идет про какие-то сложные механизмы, которые используются на производстве ракет, о некоторой новой технике большинство людей даже не подозревают. Что ж, давайте исправим это – в сегодняшнем видео мы собрали для вас необычные, полезные и попросту крутые устройства со всего мира.
◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911
Александр Григорьевич Лукашенко — первый и единственный президент Республики Беларусь. Он известен каждому человеку, проживающему на территории постсоветского пространства. И многим было бы интересно узнать, как и где живет президент Беларуси, и какой у него доход.
#лукашенко #какживеталександрлукашенко
This film in English may be found at www.youtube.com/watch?v=-A1Hc2VmO6M
Друзья! Со звуком беда… смотрите без наушников! или английскую версию.
Фильм об истоке Великой сибирской реки Лены. Этот гигант рождается из небольшого горного озера, лежащего всего лишь в 10 км от озера Байкал. Здесь царство бурого медведя и величественных сибирских кедров. Сегодня исток Лены расположен на территории Байкало-Ленского заповедника.
«Прогулка в Сибирь» — первый фильм из нашей дилогии о Великой сибирской реке Лене. Продолжение можно увидеть, посмотрев фильм «Дельта».