Ягоднинский район Колымы — место далекое и труднодоступное. Отсюда до Магадана — полтысячи километров. И здесь находится одна из главных золотоносных жил России.
Быть может поэтому сюда, в эти бескрайние леса и пустоши Колымы, сгоняли заключенных ГУЛАГа, добывать, в нечеловечески трудных условиях, золото для страны. Сегодня от лагерных бараков остались лишь развалины. А бывшие поселки зэков-старателей стоят пустые. Золото же, в основном, добывают частные артели.
Здесь, на приисках Ягоднинского района, нет ни электричества, ни газа, ни сотовой связи. Только полторы сотни золотодобытчиков-вахтовиков, что приезжают сюда, на холодные окраины России, за длинным рублем — со всей страны и даже из ближнего зарубежья. Они живут в тайге по 8 месяцев и работают по 12-14 часов в день. За этот свой тяжкий труд золотодобытчики старейшей колымской артели «Кривбасс» получают от 150 до 400 тысяч рублей в месяц.
И как раз сейчас артель заканчивает свой 46-й золотой сезон. Руководство подсчитывает прибыль, а старатели — оставшиеся до окончания вахты дни. Вот-вот они отправятся по домам — тратить свои трудовые миллионы. Чтобы уже через два месяца вновь вернуться на золотые прииски Колымы.
Продолжаем цикл серий к 180-летию железных дорог России о знаковых локомотивах эпохи. Сегодня на Ваших экранах заслуженные чешские ветераны маршрута Ленинград — Москва. Электровозы Чс2т и ЧС200. Почему на советских дорогах решили использовали чешские локомотивы? Вспоминаем историю их появления на наших дорогах, залезаем в кабину, нажимаем на кнопки и сравниваем старичков с современным ЭП2К.
В этом выпуске мы протестировали настоящий советский внедорожник москвич 410. Провели полный тест драйв по бездорожью, все к надо с трактором в конце. Надеемся этот выпуск вам понравится.
Сдвинулся с места наш проект реставрации советского грузовика ГАЗ-51 1954-го года выпуска. Наши друзья, подарали нам рычажный амортизатор и к нашему удивлению, у нас лежало на складе ещё парочка таких же. Теперь нам предстоит провести их ревизию, покрасить и установить на родное место.Приятного просмотра.
Придонки представляют продолжение сериала «Осторожно! JAWA».
Покупка и обзор Чешского мотоцикла Jawa 350 Typ 638 103 с коляской Velorex 700.
Мотоцикл 1990-го года с пробегом всего 1700 км.
Обзор мотоцикла, разговор с владельцем, ремонт и первый тест.
Пишите комментарии, задавайте вопросы, подписывайтесь на канал.