Это не могло быть просто тест драйвом. Во время теста Оки обязательно что-то должно было случиться! Сегодня у нас необычный экспонат, который вы все очень хорошо знаете. НЕ ОКАZИЯ. Ока с европанелью, которую легко чинить и нельзя продавать. Поехали!
Рассказывает Михаил Кульдяев (https://vk.com/mkuldyaev)
Режиссёр монтажа Владимир Добров (https://vk.com/theresch)
Если хотите ПОУЧАСТВОВАТЬ в тест-драйве, в отзыве владельца или просто в каком-то сравнении автомобилей, то пишите в эту тему в группе ВК: vk.com/topic-73354773_31620467
Серийный электромобиль от АвтоВАЗ (ВАЗ 2801) и Иван Зенкевич. Тест-драйв и обзор уникального, редкого автомобиля — сделанного на базе ВАЗ 2102. Не забудьте побрызгаться серебрянкой и – приятного просмотра!
Расскажем и покажем историю одного из самых редких и интересных жигулей 2801, в рамках цикла про автопром СССР. Уникальные автомобили, ретро автомобили, ретро автомобили — все тут. Добро пожаловать!
К слову, совсем недавно мы делали обзор на редчайшую заводскую десятку для Ралли (она в плей-листе про автомобили ВАЗ)
Про Автомобили — авторский канал Ивана Зенкевича, ищем старые автомобили, необычные, заброшенные и редкие ретро машины, делаем обзоры, рассказываем фишки и технические характеристики. В общем создаем самый большой архив видео о советском автопроме, истории автомобилей СССР, да и истории советского союза, в целом.
Все Тест-драйвы автомобилей ВАЗ:
▶ goo.gl/kz5UG7
Все Тест-драйвы Советской Военной Техники:
▶ goo.gl/SUkq1s
Все Тест-драйвы советских тракторов и самоходных машин:
▶ goo.gl/cPfQ9E
Все авторские права принадлежат Их законным владельцам. Если вы являетесь автором Фрагмента из выпуска и его Распространение ущемляет Ваши авторские права пожалуйста, свяжитесь с нами.
Интервью Дмитрия Гордона с бывшим подполковником КГБ, автором книги «КГБ играет в шахматы» Владимиром Поповым. 2020 год
0:00 вступление
2:12 «Стараюсь не озвучивать, где я проживаю. Внесудебные расправы в России по-прежнему в ходу»
3:04 о том, как попал в КГБ
14:17 о том, насколько КГБ был мощной организацией
15:52 анекдоты про КГБ
19:06 о соперничестве между КГБ и ГРУ
20:39 об Андропове
22:43 о влиянии Евгения Питовранова на Андропова
26:25 «Андропова трижды не принимали в партию»
27:42 о легендарном генерале Филиппе Бобкове
31:41 о роли Бобкова в формировании агентуры
35:45 о роли КГБ в организации межнациональных конфликтах
40:57 «Горбачев был в курсе о ГКЧП»
43:30 «Крючков был слабой натурой, типичный бюрократ»
45:00 «Главными идеологами ГКЧП были Олег Шенин и Филипп Бобков»
46:12 «КГБ полностью руководил ГКЧП»
51:00 о странных смертях после путча
53:25 о том, почему Советский Союз развалился
55:39 о том, как выводились деньги партии за границу
58:40 «Вывезли сотни миллиардов долларов»
1:00:30 о Борисе Бирштейне
1:02:54 «Генерал Дима» Якубовский безусловно человек КГБ"
1:04:10 «Первые олигархи – агенты КГБ»
1:06:10 об агентах Гусинском и Березовском
1:06:55 о том, за что расстреляли Шабтая Калмановича
1:08:45 о борьбе группы Коржакова с группой Бобкова
1:12:27 «Гавриил Попов имел отношение к КГБ»
1:14:47 о заговоре против Ельцина
1:17:07 «Я неплохой вербовщик, завербовал от 30 человек»
1:22:18 «Без КГБ получить руководящий пост в СССР было невозможно»
1:27:51 «Постсоветскими странами по-прежнему руководят спецслужбы»
1:28:32 об агенте КГБ Жириновском
1:30:06 «Глазунов был агентом КГБ»
1:33:31 «Все националистические организации создаются и контролируются спецслужбами»
1:35:16 об агентах КГБ среди диссидентов
1:37:12 о КГБ и церкви, агентах Кирилле и Алексие
1:39:27 «Агентов среди творческой интеллигенции было достаточно»
1:42:12 «Высоцкий никогда не был агентом КГБ»
1:44:36 о том, помогал ли КГБ Пугачевой
1:48:50 об агентах Жженове, Вельяминове и Солженицын
1:51:37 о Юмашеве
1:53:23 об агентах на телевидении
1:54:23 «У Александра Иванова был своеобразный псевдоним Тугар»
1:55:21 «Доренко использовался нашей организацией»
1:56:40 об агенте Листьеве
1:58:21 о вербовке спортсменов
2:01:05 о допинге советских спортсменов
2:02:32 «Все криминальные авторитеты и воры в законе были либо агентами милиции, либо комитета»
2:04:45 о разработке иностранцев, приезжавших в Союз
2:06:31 о разработке Трампа
2:10:31 о российской агентуре в руководстве других стран
2:12:27 об агентах КГБ Хаммере и Максвелле
2:15:06 «Путин не разведчик – это миф»
2:16:48 «Переездом в Москву, Путин избежал уголовной ответсвенности»
2:18:47 о том, как Путин стал работать с Собчаком
2:19:37 «Путин – отвратительный человек»
2:20:18 о захвате Крыма и вводе войск на Донбасс
2:24:38 об агентах КГБ и ФСБ в руководстве Украины
2:26:21 о своей книге
Подписывайтесь на официальный канал программы «В гостях у Дмитрия Гордона», чтобы не пропустить новые выпуски!
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
В ноябре 1982 года умирает Брежнев… Но кто теперь возглавит страну? Встав у руля КПСС, Андропов заявляет: «Партия должна опираться на дела, а не на лозунги!». Так кем же Андропов был на самом деле — душителем свободы, каким его считали многие диссиденты? Или родоначальником новых экономических реформ, которые ему так и не удалось воплотить в жизнь?
Режиссер: Наталья Метлина
Когда речь идет о высокоскоростных автомобилях, автоматическая коробка передач — распространенный вариант для обеспечения легкого и надежного вождения. В этом видео мы рассмотрим принципы работы этого сложного механизма.
Всем привет!
Итак, наш долгострой — Волга КГБ наконец-то поехал! Но не ради того, чтобы она намотала пару кругов по МКАД-у мы ее строили! У нее есть вполне конкретная задача: составить конкуренцию современным спорткарам. Но перед тем, как зарубить ее с первым соперником, нужно проверить на что же она способна. А мы знаем, чем обычно заканчиваются подобные проверки…
Промокод VDUD на 45 дней подписки в подарок: clck.ru/NmKqz
Смотрите фильмы и сериалы на КиноПоиск HD: clck.ru/NmLUQ
Розыгрыш призов завершен. Итоги конкурса в ВК КиноПоиска: vk.cc/awMW2z
Мы – на Камчатке!
Сразу – личная история.
Я ни разу не суперсноубордист, но на любительском уровне, кряхтя и пошытываясь, катаюсь. То ли 10, то ли в 11 лет назад я попробовал катание вне трассы – по нетронутому снегу. Это было настолько круто, что я стал мечтать о поездке туда, где такого снега – видимо-невидимо. Одно из мировых мест силы такого катания – полуостров Камчатка.
Лет 7 назад я узнал, что на Камчатке можно пережить совершенно удивительный опыт: тебя выбрасывают из вертолета на гору и ты съезжаешь – или на доске, или на горных лыжах – прямо к берегу Тихого океана. В тот момент я окончательно потерял покой и начал копить на такую поездку возможности, время и компанию друзей.
В процессе подготовки нам открывались довольно грустные факты. На Камчатке есть рыба, золото и туризм, но жить хорошо получается далеко не у всех. Петропавловск-Камчатский – все еще очень грустный и некрасивый город. А все эти туристические чудеса – вроде Долины Гейзеров или катания по вулканам – недоступны для абсолютного большинства местных.
Почему регион, который мог бы быть русской Исландией, пока совсем не Исландия?
Почему люди – особенно молодежь – продолжают отсюда уезжать? И только ли в климате дело?
И главное: почему в России даже такие жемчужины остаются такими необустроенными?
Мы провели здесь больше недели, пообщались с разными людьми и попробовали узнать ответы на эти вопросы. Все, что узнали – рассказываем вам.