Мимино (комедия, реж. Георгий Данелия, 1977 г.)


Другие наши фильмы — на сайте кино-мосфильм.рф

Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru

Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях!
Facebook: www.facebook.com/MosfilmOfficial
ВКонтакте: vk.com/club20286388
Instagram: www.instagram.com/mosfilm_official/

Легендарная советская комедия Георгия Данелии «Мимино», 1977 г.

История большой мечты о больших полетах. Летчик «малой авиации» по прозвищу Мимино мечтает о штурвале настоящего большого лайнера. Только получив этот самый штурвал, он почему-то совсем не счастлив…

Режиссер: Данелия Георгий Николаевич
Сценаристы: Габриадзе Реваз, Данелия Георгий Николаевич, Токарева Виктория
Композитор: Канчели Георгий

В главных ролях: Куравлев Леонид, Проклова Елена, Титова Валентина, Кикабидзе Вахтанг, Леонов Евгений, Басов Владимир, Гомиашвили Арчил, Дюжева Мария, Морчеладзе Русико, Микаберидзе Руслан, Сахвадзе Закро, Мкртчян Фрунзик

— Гос. премия СССР Мкртчян Ф.М., Данелии Г.Н., Кикабидзе В.К. (1978);
— Диплом участия на Международной киновыставке в Лос-Анжелесе (США) (1978);
— Приз за лучший комедийный приз на XI ВКФ в Ереване (1978);
— Большой приз «Золотой Лачено» на XIX МКФ в Авелино (Италия) (1978);
— Золотой приз на X МКФ в Москве (1977)

По прозвищу ЗВЕРЬ - История АВТО с 27-литровым Авиационным Двигателем V12 Rolls-Royce Merlin


Получить подарки в World of Tanks — redir.wargaming.net/zhcxwy87/?pub_id=avtotrendi (Важно! Танк Т2LT, неделя премиум-аккаунта и 400 тыс. кредитов выдается при регистрации нового аккаунта.)

Авиационный двигатель Rolls-Royce Merlin V12 – это 27 литров чистого безумия, которые кое-кто однажды догадался засунуть под капот легкового автомобиля – не дрэгстера, никогда не выезжавшего за пределы короткого гоночного отрезка, а вполне себе гражданского автомобиля, пригодного для использования на общественных дорогах. Имя этому автомобилю – ЗВЕРЬ (The BEAST). Его историю вы узнаете из нового видео на канале АвтоТРЕНДЫ…

Рено Аркана все ПРОБЛЕМЫ и РАСХОДЫ честный отзыв / Renault Arkana, турбо, вариатор за 30000 км


Рено Аркана за 30000 км — эксплуатация, плюсы и минусы

Renault Arkana в нашем парке За рулем прописалась в конце прошлого года. Автомобиль в версии Edition One, с надувным мотором в 150 л.с. и полным приводом тогда стоила полтора миллиона рублей. С тех пор Аркана прошла 30 000 километров. И за этот пробег уже есть за что похвалить. И за что отругать.

Начнем с одной из главных особенностей и одновременно главных достоинств Арканы — двигателя. Наддувный мотор объемом 1,33 литра разработан совместно с Mercedes. Двигатель вышел очень удачным. О надёжности пока говорить рано. А вот об эксплуатационных качествах стоит. С этим двигателем Аркана вышла очень динамичной. Чуть больше десяти секунд у нее уходит, чтобы разменять первые 100 км/ч. Но еще больше нравится управление тягой.

В этом аспекте Аркане присуща очень приятная лёгкость, характерная для многих моделей с надувным мотором. Дело в том, что у таких двигателей полка момента очень широкая. И 250 Нм Арканы доступны уже с 1700 об/мин. Хорошую пару мотору составила и коробка передач. У Арканы это вариатор Jatco 016. Эта коробка с гидротрансформатором и семью квазиступенями очень оперативно меняет передаточное отношение. И ничуть не крадет динамику.

Приятно, что вместе с отличной динамикой Аркана не отличается большим аппетитом. В среднем расходуя гуманные 8,5 литров на 100 км. Очень достойный показатель для полноприводного кроссовера. И это не паспортные цифры, а реальные. Посчитанные в процессе эксплуатации. Да и в целом содержание Арканы не обременительно. Первое плановое То обошлось в 12 000 рублей. Второй — на тысячу дороже. Также стоит отметить хороший свет — на всех без исключения версиях передняя оптика светодиодная. И светит она отлично.

Главное следить за чистотой и не протирать грязные фары сухой тряпкой. Чтобы не поцарапать рассеиватели. Ведь стоит такая оптика немало. И у меня был хороший шанс испытать это на себе. Когда в один прекрасный момент в меня въехал автомобиль, двигающийся задним ходом в среднем ряду! Благо водитель оказался порядочным и сразу взял на себя вину. Фара не пострадала, но бампер попортили. Все отремонтировали по страховке.

Главным источником головной боли за время эксплуатации стала мультимедийная система Easy Link. Мало того, что она не отличается сообразительностью. Так еще и глючит периодически. Трижды система зависала. Два раза помогала перезагрузка. Но однажды и это не спасло. Даже перезапуск мотора не помог. Я уже позвонил в дилер и договорился отвезти машину на диагностику. Но на следующее утро все вернулось в норму. Больше «мультимедийка» не беспокоила. Но случилось два «глюка» у системы Эра Глонасс. Дважды высвечивалась ошибка системы SOS. Неприятно — системе, которая призвана помочь в случае беды, самой нужна помощь. Но, как и случае с мультимедийной системой, больше проблем с «Эрой» не было.
После 20 000 км разрядилась батарея в ключ-карте. Заменить «таблетку» несложно. Нужно снять верхнюю крышку. Там же можно найти и жало ключа. Если ключ откажет, так можно попасть внутрь машины. Интересно, что нашу машину миновала проблема, с которой столкнулись многие владельцы первых машина — зависание щеток стеклоочистителя в среднем положении. Производитель признал проблему и менял по гарантии трапецию и моторчик всем, кто столкнулся с этой болячкой.
Что же — болячки, причем детские, самое подходящее определение всем проблемам, что случились с Арканой к 30 000 км. Причем уже после 20 тысяч км никаких проблем с машиной не было. Может она и правда повзрослела и перестала болеть. Покажет время.

Вскрыли старый ГАРАЖ и реально ОФИГЕЛИ что было СПРЯТАНО внутри!


Ломанули ГАРАЖ и реально ОФИГЕЛИ что было СПРЯТАНО внутри!
Купили старый гараж и решили его сразу вскрыть. Приехала на место с инструментами. Немного все подпортила плохая погода. Вообщем взяли мы ломы и начали ломать железную дверь, когда затвор поддался и мы открыли ворота, глаза полезли на лоб!
Вот это да!!! Внутри гаража стоит старый автомобиль. Это же Москвич 423-ий! Настоящий раритет!
Вызвали погрузчик и забрали автомобиль, что бы увезти в другой город! Машина в не плохом состоянии и ее планируется реставрировать.
В поиске кладов! Клипы:
1) www.youtube.com/watch?v=XXKnUDTknwc
2) www.youtube.com/watch?v=lHwWtVUWjOE
МОЙ ВК: vk.com/tukituk1
МОЙ ТИКТОК: www.tiktok.com/@vpoiskekladov
ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО:
Я НАШЕЛ ПОЛНЫЙ ЯЩИК! I FOUND A BOX FULL!
www.youtube.com/watch?v=ubA3fgqAalM

ПАЗ-3201 ПСКОВ - СОЧИ И ОБРАТНО


Поездка на автобусе ПАЗ 3201 из Пскова в Сочи и обратно.
Тот самый автобус из Соликамска…

Для желающих оказать финансовую поддержку:
карта Сбербанка: 4274 3200 3656 5425
телефон: 9218792201